Nusantara-online.id,-Pemilu 2024 tinggal menghitung hari. Sebagai warga negara yang baik yang sudah mempunyai hak pilih tentunya kita punya kesempatan untuk memilih Calon Legeslatif (Caleg) yang dapat mewakili kita untuk menyampaikan aspirasi dan harapan guna kemajuan daerah Lampung. Tentunya kita dituntut kedewasaan untuk cerdas dalam memilih Caleg yang benar-benar dapat menyuarakan kepentingan masyakat. Kita boleh mengidolakan seseorang dengan pertimbagan beberapa faktor, tetapi pertimbangan yang utama apakah Caleg yang kita pilih ketika terpilih benar-benar dapat menyurakan kepentingan masyarakat daerah Lampung.

Hal tersebut disampaikan Aminudin S.P pegiat media Lampung sekaligus pemilik media Ungkap.id, minggu (04/02).

Aminudin S.P menambahkan berdasarkan realise DCS KPU RI ada 151 orang Caleg DPR-RI Dapil Lampung yang berdomisili diluar provinsi Lampung. Tentunya ini patut di syukuri sebagai bentuk kemajuan demokrasi artinya setiap orang berhak dipilih meskipun tidak berdomisili di daerah pemilihan. Hal tersebut menurutnya memiliki plus minus bagi daerah pemilihan. Oleh sebab itu jelasnya pemilih diminta cerdas dalam menentukan pilihan. Apakah Caleg yang berasal dari luar daerah tahu persis kondisi kebutuham masyarakat Lampung ?, apakah pemilih dari luar daerah akan berjuang menyuarakan harapan masyarakat Lampung ?.

KPU RI telah merilis calon legislatif (caleg) DPR RI se-Indonesia yang masuk ke daftar calon sementara (DCS).

Berdasarkan pengumuman itu, ada 270 caleg asal Daerah Pemilihan (Dapil) Lampung I dan II.

Dari jumlah tersebut, 151 bacaleg berdomisili secara administrasi di luar Provinsi Lampung atau berasal dari luar daerah.

Berikut daftar caleg Daerah Pemilihan Lampung I (77 dari luar Lampung):

PKB

  1. Nomor 4 Usep Musowir, asal Tasikmalaya, Jawa Barat

Partai Gerindra

  1. Nomor 1 Ahmad Muzani, Asal Tangerang
  2. Nomor 4 Ruby Chairani, asal Jakarta Selatan
  3. Nomor 5 M. Atras Mafazi, asal Jakarta Pusat
  4. Nomor 8. Mutia Julita asal Tangerang
  5. Nomor 10 Athika Batangtaris asal Jakarta Selatan

PDI Perjuangan

  1. Nomor 1 Sudin, asal Depok
  2. Nomor 2, Endro S. Yaman asal Tangerang
  3. Nomor 4 Mayjen TNI (Purn) Saud Tamba Tua asal Jakarta Timur
  4. Nomor 6 Lukita sari asal Jakarta Selatan
  5. Nomor 7. Dharmanesa Wijanegara asal Jakarta Timur

Partai Golkar

  1. Nomor 1 Lodewik F. Paulus asal Jakarta Timur
  2. Nomor 3 Rita Yusrita asal Jakarta Pusat
  3. Nomor 6 Naomi Natalia Damanik

Partai NasDem

  1. Nomor 1 Taufik Basari asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 3 Khairun Nisa asal Depok
  3. Nomor 8 Ridwan Jauhari asal Serang

Partai Buruh

  1. Nomor 2 Helena Arthakamami asal Bekasi
  2. Nomor 3 Tri Wahyu asal Bekasi
  3. Nomor 4 Prayono asal Bekasi
  4. Nomor 5 Indra Mauana asal Bekasi
  5. Nomor 6 Nina Haryanti asal Karawang
  6. Nomor 7 Sumarwan asal Bekasi
  7. Nomor 8 Tria Arianto asal Bekasi
  8. Nomor 9 Dwi Irawari asal Bekasi
  9. Nomor 10 Sudomo asal Bekasi Partai Gelora
  10. Nomor 4 Loekat Kurnia asal Jakarta Selatan

PKS

  1. Nomor 1 Muzzamil Yusuf asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 3 Nurmala Dewi Asal Jakarta Selatan

PKN

  1. Nomor 1 Fitri Yulianingsih asal Jakarta Barat
  2. Nomor 2 Syaifuloh Kuku asal Depok
  3. Nomor 3 Abdul Hadi asal Tangerang
  4. Nomor 4 Tasya Puteri asal Depok
  5. Nomor 5 Jatmoko asal Depok
  6. Nomor 6 Robet Samosir asal Tangerang
  7. Nomor 7 Dafin Fernanda asal Depok
  8. Nomor 8 Sumarini asal Jakarta Pusat Partai Hanura
  9. Nomor 1 Evita Wari asl Jakarta Barat
  10. Nomor 2 Edy Ganefo asal Palembang
  11. Nomor 6 Hanggum Hari asal Depok
  12. Nomor 10 Kuryani asal Depok Partai Garuda
  13. Nomor 1 Warca asal Pandegelang
  14. Nomor 2 Ika Hardianti asal Pandegelang
  15. Nomor 3 Ita Munita asl Pandegelang
  16. Nomor 4 Abdul Muis asal Lebak
  17. Nomor 5 Siti Ruaeni asal Jakarta Timur
  18. Nomor 6 Ela Laela asal Pandegelang
  19. Nomor 7 Anang Maruf asal Serang
  20. Nomor 8 Asti Ananta asal Pandegelang
  21. Nomor 9 Nurul Aini asal Kudus
  22. Nomor 10 Robian Soleh asal Serang PAN
  23. Nomor 5 Khairul Muhtar asal Tangerang
  24. Nomor 6 Putri Zulkifli Hasan asal Jakarta Selatan
  25. Nomor 9 Kolonel (Purn) Sukardiansyah asal Jakarta Timur

PBB

  1. Nomor 1 Achmad Alfairus asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 4 Akhmad Umar Yusuf asal Bekasi
  3. Nomor 5 Yudi Setiawan asal Bogor
  4. Nomor 6 Restu Sugiharti asal Tangerang
  5. Nomor 7 Abdul Kahfi asal Jakarta Selatan
  6. Nomor 8 Adi Suprayoga asal Jakarta Selatan

PSI

  1. Nomor 3 Yunita Anggi asal Sukabumi
  2. Nomor 4 Muhaimin Hariyansyah asal Bogor
  3. Nomor 5 Santiamer Silalahi asal Bekasi
  4. Nomor 6 Susu Kurniatiningsih asal Jakarta Selatan
  5. Nomor 7 Rais asal Bondowoso
  6. Nomor 8 Tabita Agustina asal Bekasi
  7. Nomor 9 Abdul Muzamil asal Bondowoso

Perindo

  1. Nomor 2 Heriyanto asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 7 Ken Marli asal Jakarta Selatan
  3. Nomor 8 V Novita Damayanti asal Jakarta Selatan

PPP

  1. Nomor 4 Ivan Afandi asal Tangerang Selatan

Partai Ummat

  1. Nomor 3 Deni Apriadi asal Jakarta Barat
  2. Nomor 6 Prandika Niken Tri asal Karang Anyar
  3. Nomor 7 Miftahul Fikriyah asal Sleman
  4. Nomor 8 Ratna Pusparini asal Sleman
  5. Nomor 9 Sudarsi asal Sleman
  6. Nomor 10 Nuzul Farhan asal Sleman

Daftar Caleg Derah Pemilihan Lampung II (74 caleg luar Lampung):

PKB

  1. Nomor 1 Dwita Ria Gunadi asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 2 Bob Hasan asal Jakarta Pusat
  3. Nomor 3 Kobalen asal Jakarta Barat
  4. Nomor 8 Galuh Kahfi Hussein asal Jakarta Selatan
  5. Nomor 10 Muhclido Apriliast asal Bogor

PDI Perjuangan

  1. Nomor 2 Dwinan Rahmadi asal Bandung
  2. Nomor 9 Ida Ayu Gede asal Depok

Partai Golkar

  1. Nomor 2 Riswan Tony
  2. Nomor 3. Ana Sofa asal Jakata selatan
  3. Nomor 4 Dendy Derian asal Jakarta Utara
  4. Nomor 5 Radianto Star asal Jakarta Timur

Partai NasDem

  1. Nomor 1 Tamanuri asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 8 Amalsyah Tarmizi asal Bandung
  3. Nomor 9 Agustina asal Lamongan

Partai Buruh

  1. Nomor 3 Laurensia L. Siahan asal Jakarta Barat
  2. Nomor 4 Retno Triyanto asal Bekasi
  3. Nomor 5 Endang Kuswati asal Bekasi
  4. Nomor 6 Ahmad Ridwan asal Bekasi
  5. Nomor 7 Wayan Nursugianto asal Bekasi
  6. Nomor 8 Artha Diana asal Bekasi
  7. Nomor 9 Ridwan Sugianto asal Bekasi
  8. Nomor 10 Neneng Siti Hardianti Karawang

PKS

  1. Nomor 4 Brigjen (Purn) Sudarto asal Jakarta Timur
  2. Nomor 5 Alpian asal Lampung Utara

PKN

  1. Nomor 1. Dwi Ratna Kartikawati asal Tasikmalaya
  2. Nomor 3 Oktovius Jahja asal Bekasi
  3. Nomor 4 Nadira Haifa asal Jakarta Timur
  4. Nomor 5 Febry Perry asal Jakarta Timur
  5. Nomor 6 Samsul asal Jakarta Barat
  6. Nomor 7 Syamsudin Hamzah asal Surabaya
  7. Nomor 8 Sudarmono asal Madiun

Partai Hanura

  1. Nomor 1 Gatot Widianto asal Jakarta Timur
  2. Jihan Fahri asal Jakarta Timur

Partai Garuda

  1. Nomor 2 Jepry Revala asal Pandegelang
  2. Nomor 3 Siti Yunengsih asal Pandegelang
  3. Nomor 4 Rifani asal Serang
  4. Nomor 5 Agus Rakhmat asal Serang
  5. Nomor 7 Wahid Firmansyah asal Pandegelang
  6. Nomor 8 Oman Komarudin asal Pandegelang
  7. Nomor 10 Anie Suprihatin asal Tangerang selatan

PAN

  1. Nomor 2 Alimin Abdullah asal Jakart Selatan
  2. Nomor 8 Hj. Nidalia Johansyah asal Jakarta Selatan

PBB

  1. Nomor 2 Lin Nurhayani asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 3 Azimal Noor asal Jakarta Selatan
  3. Nomor 4 Muhammad Ichbal Bahar asal Tangerang
  4. Nomor 6 Dewi Kurniasih asal Jakarta Timur
  5. Nomor 7 Andy Priady asal Jakarta Timur
  6. Nomor 8 Ferina Nova Sari asal Depok

Partai Demokrat

  1. Nomor 1 Marwan Cik Hasan asal Depok
  2. Noflinda Sari asal Jakarta Timur
  3. Nomor 4 Rahmad Darmawan asal Tangerang
  4. Nomor 6 Firdaus asal Jakart Selatan
  5. Nomor 8 Yudi Afriandi asal OKI

PSI

  1. Nomor 1 Ariyo Bimo asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 3 Anggararini Diana asal Surakarta
  3. Nomor 4 M. Fahry Utama asal Jakarta Selatan
  4. Nomor 5 Dimas Adi Nugroho asal Pacitan
  5. Nomor 6 Lusia Sri Harni asal Surakarta
  6. Nomor 7 Novi Agung asal Garut
  7. Nomor 8 M. Khalif Rafi asal Surakarta
  8. Nomor 9 Triana Sebastian asal Jakarta Pusat
  9. Nomor 10 Fajar Nugraha asal Jakarta Timur

Perindo

  1. Nomor 4 Nasurllah asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 5 Ricky Harisma Hasanuddin asal Bogor
  3. Nomor 10 Arif Triyudi asal Tangerang

PPP

  1. Nomor 3 Sulia Fitriana asal Jakarta Selatan
  2. Nomor 6 Annisa Nurctira Awali asal Tangerang Selatan
  3. Nomor 7 Becce asal Gowa
  4. Nomor 8 Fatma asal Gowa
  5. Nomor 9 Heni Susanti asal Tangerang
  6. Nomor 10 Andi Setiawan asal Bogor

Partai Ummat

  1. Nomor 3 Dimar Santi Amar asal Sleman
  2. Nomor 5 Kartika Candra asal Sleman
  3. Bayu Dwi Anggoro asal Sleman. (Rls)

Sumber Data:DCS KPU RI